Top.Mail.Ru
Политика
Москва
28

Кремль заинтересовали результаты опроса об отставке Медведева

Согласно результатам опроса «Левада-центр», почти половина россиян (45 %) в той или иной степени поддерживают отставку Дмитрия Медведева

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Кремлю потребуется время, чтобы проанализировать данные социологического опроса, согласно которому почти половина россиян выступают за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева.

Песков подчеркнул, что в правительстве всегда внимательно относятся к социологии, но для исследования результатов опроса о Медведеве потребуется некоторое время, передают РИА «Новости».

«Мы всегда внимательно относимся к социологии, ну, с известными допусками, скажем так, но нам потребуется время какое-то. Сразу, наверное, можно сказать, что, безусловно, работа правительства сложна, правительство, конечно, несет на себе груз принятия многих решений, связанных с оперативным управлением экономикой, и, конечно, здесь определенная волатильность социологических данных может иметь место, это вполне допустимо. Но еще раз повторяю, мы проанализируем эти данные», – заявил пресс-секретарь.

«ФедералПресс» напоминает: согласно результатам опроса «Левада-центр», почти половина россиян (45 %) в той или иной степени поддерживают отставку премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Это связывают с тем, что на его рейтинг значительно повлиял выход фильма «Он вам не Димон». Также россияне приписывают Медведеву не особенно удачные результаты внутренней политики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.