Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: Путин защищает не Асада, а международное право

Позиция России по Сирии не изменилась
Позиция России по Сирии не изменилась

МОСКВА, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Фраза Владимира Путина о том, что он не является адвокатом Башара Асада, прозвучавшая в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, не означает изменения позиции России по Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Путин, не являясь адвокатом Асада, является адвокатом международного права, – приводит слова Пескова «Интерфакс». – Он отстаивает позицию, которая не допускает принятия решения о будущем той или иной страны какими-то третьими лицами или третьими странами».

Как отметил Песков, Путин считает, что будущее Сирии не должны определять ни Анкара, ни Вашингтон, а также не Париж, не Берлин и не Москва. «Самоопределение Сирии только за сирийским народом», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле проанализируют данные социологического опроса, согласно которому почти половина россиян выступает за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева. При этом он отметил, что для этого потребуется время.

Напомним, согласно данным Левада-центра, уход Медведева в отставку поддерживают 45 % жителей России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.