Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совете Федерации прокомментировали заявление о ядерном ударе США

Клинцевич: слова Познихира были обращены к нескольким адресатам
Клинцевич: слова Познихира были обращены к нескольким адресатам

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Россия сможет дать жесткий ответ на возможный ядерный удар со стороны США. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Таким образом сенатор прокомментировал заявление первого замначальника Главного оперативного управления Генштаба Виктора Познихира. Накануне тот заявил, что система противоракетной обороны США в Европе создает возможность для внезапного ядерного удара по России.

Клинцевич отметил, что слова Познихира были обращены к нескольким адресатам. «Первый адресат – мировое сообщество, написал он на своей странице в Facebook. – Во-вторых, послан ясный сигнал руководству США, что любое развитие событий не станет для нас неожиданностью».

«И, наконец, самый главный адресат – российские граждане. Им нечего опасаться: ситуация под контролем», – резюмировал Клинцевич.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе Клинцевич прокомментировал заявление министра обороны Великобритании Майкла Фэллона. Тот сказал, что Великобритания имеет право на превентивный ядерный удар.

По мнению Клинцевича, данное заявление заслуживает жесткого ответа. Он отметил, что если Великобритания нанесет удар по ядерной державе, то сама будет «стерта с лица земли ответным ударом».

Также Клинцевич заявил, что время былого величия Британской империи безвозвратно прошло.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.