Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин заявил, что русско-японские отношения движутся вперед

Путин: Япония – наш добрый сосед и очень перспективный партнер

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Россия и Япония движутся вперед в развитии отношений, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с премьером Японии Синдзо Абэ.

«Движение вперед (в развитии отношений двух стран – ред) есть. Надеюсь, что и этот визит столь представительной японской делегации принесет свои плоды и мы наметим следующие шаги по совместной работе, – цитирует Путина ТАСС.

Открывая встречу, российский лидер впомнил о теплом приеме, который был оказан ему в декабре 2016 года во время визита в Японию.

«Япония – наш добрый сосед и очень перспективный партнер. В прошлую встречу в ходе переговоров мы договорились об активизации отношений, контактов, нашей совместной работы. И уже можем подвести определенные итоги», – признался Путин.

В свою очередь Синдзо Абэ сообщил, что хотел бы обсудить вопросы заключения мирного договора между странами и ситуацию в регионе, передают РИА «Новости».

«Сегодня хотел бы обсудить разные вопросы. В том числе (поговорить – ред) о двусторонних отношениях, включая проблему заключения мирного договора, также обеспечение безопасности и региональную ситуацию», – заявил премьер Японии.

Ранее информагентство Nation News сообщало, что Япония, США и Южная Корея намереваются усилить давление на КНДР, а также привлечь к решению этого вопроса Китай.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.