Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Матвиенко: контакты российского парламента с конгрессом США заморожены

В. Матвиенко

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Федеральное собрание РФ не смогло наладить контакты с Сенатом и Конгрессом США. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Как сообщила Валентина Матвиенко в своем интервью с РИА Новости, сейчас все контакты с Сенатом и Конгрессом США заморожен и носят «эпизодических характер». Также не увенчались попытки Совета Федерации Государственной Думы наладить диалог с Конгрессом.

«Такая сегодня атмосфера, к сожалению, наши усилия не дали результата, однако мы будем продолжать», – отметила спикер.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в подготовленном Белым домом документе сообщили о главных заслугах в области безопасности Дональда Трампа за первые месяцы пребывания им в должности президента США. В распространенном пресс-службой Белого дома документе говорится, что в течение первых ста дней пребывания Трампа на посту президента Россия и Сирия были изолированы в Организации Объединенных Наций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.