Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В «Единой России» подвели итоги приема заявлений для участия в праймериз

Праймериз
Свои кандидатуры выдвинули более 2,5 тысяч человек

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. «Единая Россия» подвела итоги приема заявлений для участия в предварительном голосовании.

27 апреля был завершен этап приема заявлений от кандидатов для участия в Предварительном голосовании (ПГ) на региональных выборах. Прием стартовал 26 февраля. Общий список кандидатов будет сформирован не позднее 2 мая 2017 года по итогам проведения дебатов и проверки пакета обязательных документов, которые обязан предоставить каждый кандидат. Само предварительное голосование пройдет 28 мая.

«По состоянию на 28 апреля 2017 года свои кандидатуры выдвинули более 2,5 тысяч человек. Хочу отметить, что среди них очень много молодых людей – более трети участников моложе 35 лет. Уже сейчас мы можем говорить, что самая конкурентная кампания у нас ожидается в Саратовской области, где на 45 вакантных мандатов подано 315 заявлений, и соответственно на одно место претендует 7 человек. Высокая конкуренция и в других регионах. Как пример – Сахалинская область, где на 28 мандатов подано 151
заявление. Наиболее острая борьба за кресло депутата городской думы развернется в Барнауле (Алтайский край) (конкурс на место 4,8) и во Владивостоке (конкурс – 4,3)», - рассказал секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов.

Он также отметил, что несколько человек не смогут принять участие в предварительном голосовании по причине того, что вовремя не был предоставлен полный пакет документов, в том числе, справка об отсутствии судимости. Для участия в предварительном голосовании на выборах главы г. Якутска зарегистрировано шесть кандидатов.

«Что качается дополнительных выборов депутата Государственной Думы по одномандатному избирательному округу №112 (Кингисеппский), то для участия в ПГ приняты заявления от 21 кандидата, пятерым из которых было отказано в регистрации из-за отсутствия справки о судимости», - отметил Неверов. 

Одним из обязательных условий участия в предварительном голосовании является участие в дебатах, подчеркнул он. 

Фото: bryansku.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.