Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД: власти Черногории не прислушались к голосу разума и совести

Черногория
За вхождение в альянс высказались все депутаты скупщины

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В российском МИДе назвали безрассудным решение черногорского парламента о вхождении страны в состав НАТО, отметив, что альянс от этого вряд ли получит существенную «добавленную стоимость».

«С глубоким сожалением должны констатировать, что нынешнее руководство страны и его западные покровители все же не прислушались к голосу разума и совести. Принятие фундаментальных актов. путем голосования отдельных депутатов на основе сколоченного формального большинства без учета мнения народа страны - демонстративный акт попрания всех демократических норм и принципов», – говорится в заявлении, размещенном пресс-службой ведомства.

В ведомстве напомнили о натовских бомбардировках Югославии, в ходе которых «имелись жертвы и на черногорской земле, в том числе дети». Эти события, по словам представителей МИДа «лицемерно интерпретированы таким образом, что это, мол, вина Сербии, находившейся в конфликте с альянсом».

«В Москве не могут не учитывать стратегических последствий этого шага. Поэтому оставляем за собой право принимать такие решения, которые направлены на защиту наших интересов и национальной безопасности», – добавили в МИДе.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее депутаты парламента Черногории проголосовали за вступление страны в НАТО. «За» высказались все депутаты скупщины.

Фото: vladtime.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.