Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия привела ПВО в полную боеготовность

на всякий случай
Северная Корея провела испытания баллистической ракеты
Северная Корея провела испытания баллистической ракеты

МОСКВА, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Российские системы ПВО на Дальнем Востоке приведены в полную боевую готовность. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации Виктор Озеров.

Сенатор, тем не менее, ответил, в РФ прекрасно понимают, что наша стране не является целью для ракетных запусков Северной Кореи. «Россия крайне внимательно следит за тем, что происходит в КНДР. ПВО РФ на Дальнем Востоке находятся в состоянии повышенной боеготовности. Мы контролируем воздушное пространство в зоне ответственность воздушных сил РФ», – приводит слова Озерова РИА «Новости».

«ФедералПресс» напоминает, что Северная Корея провела запуск баллистической ракеты, которая взорвалась через несколько секунд после взлета. Сообщается, что ракета взорвалась практически сразу же после старта. Об этом доложил объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи. Испытания также подтвердили в правительстве США

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.