Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МВД: несанкционированная акция «Открытой России» в Москве прошла без нарушений

Митинг

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Субботняя акция протеста в Москве прошла без нарушений и собрала около 250 человек. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

По данным ведомства, несанкционированная акция «Надоел», которая была организована «Открытой Россией», прошла без нарушений общественного порядка. При этом не перекрывалось движение автотранспорта, не было конфликтов с правоохранителями.

По данным ведомства, акция собрала около 250 человек, хотя местные СМИ сообщали о тысяче присутствующих. Во время акции собравшиеся требовали президента Владимира Путина не баллотироваться на выборы в 2018 году. Такая же акция прошла в Санкт-Петербурге, но там было задержано несколько десятков человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что уже с самого утра в центр Москвы стянулись сотни полицейских. Участники акции протеста начали собираться на Славянской площади в 14:00. Примечательно, что никто из них не принес с собой флаги, плакаты и другие агитационные материалы. Лишь несколько девушек и юношей были замечены в желтых футболках «Открытой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.