Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Матвиенко призвала законодательно запретить коммерческое использование символов Победы

Матвиенко
Матвиенко призвала прекратить девальвацию ценностей

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что использование символики с Георгиевской ленточкой в коммерческой рекламе недопустимо.

Матвиенко призвала запретить использование символов Победы в рекламе и прекратить девальвацию ценностей. Об этом она сказала в интервью изданию «Аргументы недели».

«На мой взгляд, недопустима и коммерциализация символов Победы. Когда, например, Георгиевские ленточки используются в рекламе или становятся чем-то вроде модного мема, без должного уважения к ним», – подчеркнула она.

Как писал «ФедералПресс» ранее, члены партии «Единая Россия» намерены проработать вопрос об определении правового статуса символов Победы. По словам заместителя секретаря Генсовета партии Евгения Ревенко в последнее время участились случаи использования общеузнаваемых символов Победы Великой Отечественной войны в коммерческой рекламе.

В настоящее время порядок использования изображения георгиевской ленты, а также другой военно-патриотической символики, действующим законодательством не урегулирован. Как показывают многочисленные примеры, это приводит к их неэтичному использованию в рекламных целях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.