Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Грузия внесет Юрия Лужкова в черный список и запретит въезд в страну

Замглавы МВД Грузии: Мы внесем его в черный список, и он не сможет больше въехать в Грузию

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Бывший мэр Москвы Юрий Лужков будет внесен в Грузии в «черный список» и не сможет больше посещать страну, сообщил замглавы МВД Грузии Шалва Хуцишвили.

Лужков с супругой прибыли в Грузию несколько дней назад на майские праздники и успели посетить грузинский монастырь, где прослушали службы на арамейском языке. Также экс-мэр Москвы побывал в патриархии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на грузинские СМИ.

«То, что произошло на данном этапе, было обусловлено тем, что он не был внесен в список (черный – ред.) в свое время. Мы внесем его в этот список, и он не сможет больше въехать в Грузию», – прокомментировал отдых Лужкова Хуцишвили.

«Эхо Кавказа» ранее заявляло, что визит Лужкова в страну вызвал бурю недовольства в обществе. Как утверждается, возмущение людей было вызвано бездействием правоохранителей, которые разрешили экс-мэру Москвы находиться в стране.

Сам Лужков заявил, что все его документы были проверены и пограничники не нашли причин для недопуска его в Грузию. Также он высказался на самую острую тему – провозглашение независимости Абхазией и Южной Осетией.

«Я все же думаю, что Абхазия – это другая страна, там совсем другие люди. Также и Осетия. Естественно, существует определенная ностальгия и досада, но думаю, что Грузия, освободившись от этих регионов, будет чувствовать себя намного лучше», – приводит слова Лужкова «Новости-Грузия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.