Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Путин счел преждевременным отвечать на вопрос об участии в выборах 2018 года

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам визита в Китай лаконично ответил на вопрос о своем возможном участии в президентских выборах 2018 года.

«Полгода назад, отвечая на вопрос коллег, будете ли вы участвовать в будущих президентских выборах, вы сказали, что для ответа на этот вопрос должно пройти время», – спросил один из присутствовавших на пресс-конференции журналистов, передает RT.

Корреспондент уточнил, «не пришло ли время».

«Нет», – лаконично ответил Путин и улыбнулся.

Nation News ранее писал, что на пресс-конференции глава государства также ответил на провокационный вопрос китайских журналистов о том, не боится ли Россия быть поглощенной Китаем. В ответ на это Путин подчеркнул, что Россия не та страна, которая боится.

Он также отметил, что действия Китая не несут в себе угрозы и речь идет об экономическом сотрудничестве двух стран. Под последним следует понимать взаимно выгодное сотрудничество, пояснил российский лидер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.