Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Кандидат в депутаты Барнаула предложила переименовать город в Путинград или Путинбург

Барнаул
Если мы переименуем наш город в честь лидера, по моему мнению, абсолютного лидера не только России, но и всего мира, то Барнаул встанет с колен

БАРНАУЛ, 22 мая, ФедералПресс. Кандидат в муниципальные депутаты Барнаула Марина Чаузова предложила переименовать алтайскую столицу в Путинград.

Как сообщают РИА Новости, во время дебатов про программе развития коммунального хозяйства претендующая на партийное выдвижение на выборах Марина Чаузова предложила назвать город в честь лидера страны, что позволит повысить эффективность хозяйства. В качестве альтернативы она предложила назвать город Путинбургом.

«Если мы переименуем наш город в честь лидера, по моему мнению, абсолютного лидера не только России, но и всего мира, то Барнаул встанет с колен и развитие будет всесторонним: и коммунальное хозяйство, и люди добрее станут, и бюджет города будет достаточным», – цитирует издание Чаузову.

Она также сообщила, что смена названия городу пойдет на пользу. Она привела в пример Санкт-Петербург и Екатеринбург, которые когда-то назывались Ленинградом и Свердловском. Также она отметила, что в стране и так три населенных пунктов с названием Барнаул.

«Данный факт вызывает возмущение тем, что достаточно много Барнаулов для России. При этом народная мудрость гласит, что как корабль назовешь, так он и поплывет», – сообщила Чаузова.

Марина Чаузова является кандидатом на праймериз «Единой России» на выборах в городскую думу, которые пройдут в сентябре 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.