Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Захарова заявила, что оскорбивший Лаврова Маккейн вызывает у нее жалость

«Видимо, своих политических деятелей Маккейну мало – яда вырабатывается намного больше»
«Видимо, своих политических деятелей Маккейну мало – яда вырабатывается намного больше»

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала заявление американского сенатора Джона Маккейна, назвавшего главу МИД РФ Сергея Лаврова «марионеткой бандита и убийцы».

«Видимо, своих политических деятелей Маккейну мало – яда вырабатывается намного больше. Кроме жалости Маккейн уже давно не вызывает никаких эмоций», – цитирует Захарову НСН.

«ФедералПресс» напоминает: в эфире передачи Fox News Sunday Маккейн сообщил, что Лавров – «марионетка бандита и убийцы, пропагандист и приспешник Владимира Путина».

Главу российского государства сенатор обвинил в том, что он «применял российское высокоточное оружие для ударов по больницам Алеппо».

Маккейн также предложил ввести новые санкции против Москвы из-за ее вмешательства в выборы американского президента. Доказательств вмешательства во внутреннюю политику США он вновь не привел.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.