Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Песков о желании Украины ввести визы с РФ: отморожу уши назло бабушке

Песков: вы знаете, насколько такой шаг может ударить по интересам самих украинцев
Песков: вы знаете, насколько такой шаг может ударить по интересам самих украинцев

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал рассмотрение Верховной радой Украины вопроса о визовом режиме с Россией и отметил, что подобный закон в первую очередь навредит самим украинцам.

«Это опять же из разряда «отморожу уши назло бабушке». Ничего более. Вы знаете, насколько такой шаг может ударить по интересам самих украинцев. Сложно будет переоценить, наверное, негативный эффект для самих жителей Украины», – цитируют Пескова РИА «Новости».

Он также подчеркнул, что пока рано говорить об этом шаге и необходимо дождаться итогов «очередного русофобского витка» на Украине. По словам Пескова, подобный вопрос уже неоднократно пытались поставить на повестку дня в Раде, однако раньше у киевских властей «хватало каких-то остатков трезвости», чтобы не выступать с подобными инициативами.

«Посмотрим, что будет на этот раз», – резюмировал Песков.

«ФедералПресс» напоминает, ранее фракция «Народный фронт» заявила, что выдвинет вопрос о введении визового режима с Россией на заседания Верховной рады.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.