Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Запретили въезд: российского политтехнолога Шувалова выдворили из Украины

КИЕВ, 23 мая, ФедералПресс. Украина запретила на пять лет въезд в страну российскому политтехнологу Игорю Шувалову. Кроме того, его выдворили из Украины.

О том, что пограничники выдворили Шувалова с территории Украины написал член коллегии МВД, депутат Верховной рады Антон Геращенко на своей странице в «Фейсбуке».

Отметим, что это событие он назвал «победой».

«Сегодня российский пропагандист, фактический руководитель информационной службы телеканала «Интер» Игорь Шувалов был выдворен украинскими пограничниками за пределы Украины запретом въезда сроком на пять лет», – рассказал Геращенко.

Кроме того, депутат отметил, что впервые Шувалова выдворили с Украины 28 марта 2014 года, но позже решение было отменено.

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава Минэкономразвития Дмитрий Орешкин сообщил о том, что Москва обратилась в палату по разрешению споров ВТО с иском к Украине в связи с антироссийскими санкциями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.