Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле проходит встреча Владимира Путина и Родриго Дутерте

Президент Филиппин отметил, что ему необходимо современное вооружение для борьбы с террористами
Президент Филиппин отметил, что ему необходимо современное вооружение для борьбы с террористами

МОСКВА, 24 мая, РИА ФедералПресс. В Кремле проходит встреча президента России Владимира Путина и филиппинского лидера Родриго Дутерте.

Стоит отметить, что изначально переговоры были запланированы на четверг, но на Филиппинах начались боевые действия – правительственная армия столкнулась с боевиками запрещенной в РФ группировки ИГ. Из-за этого президент Филиппин принял решение сократить свою поездку в Россию.

Президент Филиппин отметил, что ему необходимо современное вооружение для борьбы с террористами, в чем он надеется на помощь России.

«Наша страна нуждается в современных образцах вооружения. У нас были определенные заказы в США, но сейчас ситуация не очень гладкая. И для того чтобы сражаться с ИГ, с их подразделениями, отдельными группировками, нам нужно современное оружие. Я приехал, чтобы заручится вашей поддержкой и просить вашей помощи», – цитирует РИА «Новости» Дутерте.

Владимир Путин в ходе встречи выразил своему филиппинскому коллеге соболезнования в связи с гибелью людей из-за атак террористов. Он подчеркнул, что у России и Филиппин много интересных проектов, включая возможное взаимодействие в сфере ВТС. Ожидается, что завтра стороны подпишут ряд документов о сотрудничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.