Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума ускорит принятие закона о реновации из-за Путина

Аппарат правительства уже направил поправки в ГД
Аппарат правительства уже направил поправки в ГД

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Госдума решила перенести второе чтение законопроекта о сносе хрущевок на более раннюю дату. Ожидается, что его рассмотрят 9 июня, а не 5 июля, как планировалось ранее.

О причинах переноса сообщают «Ведомости». По данным издания, которое ссылается на депутата – члена совета думы, срок внесения поправок сократили после телефонного разговора спикера Вячеслава Володина с президентом Владимиром Путиным. На вопрос, просил ли президент ускорить рассмотрение законопроекта, его пресс-секретарь Дмитрий Песков не ответил.

Аппарат правительства уже направил в ГД поправки, которые повысят гарантии защиты прав граждан при реновации. Они ограничивают возможность властей отступать от технических регламентов и правил, в том числе санитарно-эпидемиологических и пожарных, в то же время значительно расширяют нормы, определяющие статус Фонда содействия реновации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.