Top.Mail.Ru
Политика
Москва
10

«Вы же взрослые люди»: Шойгу отказался отвечать на вопросы сенаторов

Сергей Шойгу
Министр предложил ответить на вопросы в закрытом режиме

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу отказался отвечать на 2 вопроса сенаторов, касающиеся размещения российских военных баз и противодействия планам США по размещению оружия в космосе.

Как сообщает «ПолитНавигатор», министр обороны предложил решать оба вопроса в закрытом формате. Первый вопрос касался возможности размещения российских военных баз в Латинской Америке, который сенатор предложила перенести на закрытое заседания.

«Я воспользуюсь вашим предложением не отвечать на этот вопрос. Мы могли бы в закрытом режиме поделиться с вами», – отметил Шойгу.

Второй вопрос поставил министра в тупик, когда его спросили, о противодействии планам Соединенных Штатов разместить в космосе оружие.

«Коллеги, отвечать на такие вопросы в открытом режиме. Вы же взрослые люди.. В закрытом режиме обязательно отвечу, но могу вас успокоить, что мы не спим», – отметил Сергей Шойгу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу назвал в числе стратегически важных для России регионов Украину, Сирию и Корейский полуостров. Выступая на правительственном часе в Совете Федерации, Шойгу отметил, что тесное взаимодействие Минобороны РФ с профильными комитетами Совфеда помогает оперативно решать острые вопросы в сфере обороны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.