Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия и Гонконг будут выдавать друг другу осужденных

Проект одобрен правительством РФ
Проект одобрен правительством РФ

МОСКВА 26 мая, ФедералПресс. Владимир Путин подписал распоряжение «О подписании договора между Российской Федерацией и Специальным административным районом Гонконг Китайской Народной Республики о передаче осужденных», сообщается на официальном портале правовой информации РФ.

«Поручить Минюсту России по достижении договоренности с гонконгской стороной подписать от имени Российской Федерации указанный договор, разрешить вносить в его проект, одобренный правительством Российской Федерации, изменения, не имеющие принципиального характера», – говорится в документе.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Россия и Гонконг в посольстве РФ в Пекине подписали соглашение о взаимной отмене визового режима.

Однако, согласно документу, находиться без визы в регионе можно будет только 14 дней. Тем, кто планирует ехать в Гонконг на более длительный срок, придется оформлять визу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.