Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ревенко: предварительное голосование является мощным социальным лифтом

«Важно, что около 35 % участников предварительного голосования – это люди до 35 лет, а в целом среди участников порядка 40 % являются беспартийными»

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Процедура предварительного голосования (ПГ) – это один из актуальных запросов общества на справедливость. Об этом заявил заместитель секретаря Генерального совета Партии Евгений Ревенко.

«Год назад я сам принимал участие в процедуре предварительного голосования. Очень важно, что Партия советуется с людьми и именно люди формируют предвыборные списки по итогам этой процедуры. Проводя предварительное голосование, мы уходим от кулуарности: люди сами могут предлагать свои идеи, лучшие из них мы возьмем для последующей реализации», – подчеркнул Евгений Ревенко.

Предварительное голосование проводится уже почти 10 лет. По словам господина Ревенко, в этом году процедура ПГ высококонкурентна.

«Важно, что около 35 % участников предварительного голосования – это люди до 35 лет, а в целом среди участников порядка 40 % являются беспартийными. Причем эта процедура не только мощный социальный лифт, когда активные граждане могут прийти и принять участие, но это еще и лифт идей, – отметил Евгений Ревенко. – По сути, и участники предварительного голосования, и избиратели могут предлагать варианты решения насущных проблем».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.