Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Комитет спасения Украины попросит ЕСПЧ признать Майдан госпереворотом

Комитет спасения Украины создан в 2015 году бывшим премьер-министром страны Николаем  Азаровым
Комитет спасения Украины создан в 2015 году бывшим премьер-министром страны Николаем Азаровым

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Комитет спасения Украины намерен подать иск в международный Европейский суд по правам человека в Страсбурге с требованием признать события в феврале 2014 года государственным переворотом.

«Мы как раз сейчас занимаемся подачей иска в один из международных судов. Вопрос очень тщательно изучается, поскольку он довольно непрост – надо учесть много разных нюансов. У нас создана специальная группа, которая изучает эту проблему. Вероятно, это будет международный Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Конкретный срок не скажу, но подача иска находится на завершающей стадии», – приводит газета «Известия» слова главы комитета, экс-премьера Украины Николая Азарова.

Как ранее писал «ФедералПресс», в конце 2016 года Дорогомиловский суд Москвы постановил, что в 2014 году на Украине произошел государственный переворот.

Напоминаем, Комитет спасения Украины создан в 2015 году бывшим премьер-министром страны Николаем  Азаровым, который, как и экс-президент Виктор Янукович, покинул Украину после событий в феврале 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.