Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров обвинил власти Литвы в русофобии

лавров
Литва до конца 2017 года построит двухметровый забор на границе с Россией

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Действия Литвы по строительству забора вдоль границы Калининградской области являются русофобскими, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Тему строительства ограждения Лавров поднял в ходе встречи с и.о. губернатора Калининградской области Антоном Алихановым, передает «Интерфакс».

«Отрадно, что, несмотря на, прямо говоря, русофобские действия этих стран (Литвы и Польши – ред), местные власти, соседствующие с Калининградской областью, видят интерес со стороны своих жителей в том, чтобы продолжать общаться!» – заявил Лавров.

Как ранее писал Nation News, Литва до конца 2017 года построит двухметровый забор на границе с Россией. Длина заграждения в районе озера Виштитис на участке схождения границ РФ, Польши и Литвы составит 44,6 км. Строительство обойдется литовской стороне в 1,4 млн евро, которые будут выделены из бюджета страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.