Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев посетил ульяновский «Авиастар»

Премьер осмотрел производство Ил-76-МД-90А и Ил-78М-90А
Премьер осмотрел производство Ил-76-МД-90А и Ил-78М-90А

УЛЬЯНОВСК, 7 июня, ФедералПресс. Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки в Ульяновск посетил заводы «Авиастар-СП» и «АэроКомпозит», сообщает пресс-служба кабмина.

«Авиастар» специализируется на производстве военно-транспортных самолётов Ил-76МД-90А, пассажирских самолётов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолётов Ан-124 «Руслан»

Премьер осмотрел производство Ил-76-МД-90А и Ил-78М-90А. «Самое интересное - посидеть в кабинке летчике. Одни эмоции!», – приводит слова Медведева «Ульяновская правда». 

Другое предприятие кластера –  «АэроКомпозит» – подключено к проекту создания нового пассажирского самолёта МС-21 в качестве изготовителя композитного крыла.

«ФедералПресс» напоминает, что р оссийский узкофюзеляжный самолет МС-21 вышел из сборочного цеха на заводе корпорации «Иркут».

Как сообщают «Известия», самолет прошел очередной этап тестов и готовится к первому испытательному полета. Лайнер относится к среднемагистральным перевозкам и может составить конкуренцию Боингу-737 и Airbus А320. Также он будет иметь большую экономичность в сравнению с западными аналогами, позволяя сэкономить до 3 миллионов долларов в год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.