Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Единороссы проконтролируют работу чиновников по благоустройству городов и сел

В 2017 году на программы по благоустройству российских городов выделено более 40 млрд рублей.
В 2017 году на программы по благоустройству российских городов выделено более 40 млрд рублей.

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. «Единая Россия» обеспечит открытость реализации проекта «Городская среда».

Как заявила сегодня, 18 июня, на заседании Генерального совета ЕР заместитель секретаря ГС Ольга Баталина, это – задача партии, передает корреспондент «ФедералПресс».

По словам Баталиной, все этапы благоустройства дворов многоквартирных домов, а также парков и скверов в городах, должны проходить при непосредственном участии жителей. Перед представителями региональных отделений партии стоит задача – контролировать процесс с тем, чтобы любые решения в рамках проекта по благоустройству принимались чиновниками не единолично, а исключительно с участием и с согласием жителей.

Ольга Баталина отметила, что в этом году на программы по благоустройству российских городов выделено более 40 млрд рублей. Планируется преобразить порядка 12 тысяч двором жилых домов, а также свыше 1800 парков и скверов по всей стране. В общей сложности проект охватит 1 тысячу 322 муниципальных образования. При этом особое внимание единороссы уделят моногородам.

Предварительные итоги реализации проекта «Городская среда» «Единая Россия» обсудит на всероссийском форуме, который пройдет в Краснодаре в июле этого года. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.