Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На форуме «Единой России» в Ярославле предложили меры по поддержке НКО

МОСКВА, 20 июня, РИА ФедералПресс. «Единая Россия» предлагает разработать систему ключевых показателей эффективности для региональных ресурсных центров социально ориентированных НКО.

Член Президиума Центральной контрольной комиссии Партии, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин предложил под эгидой Минэкономразвития РФ объединить региональные ресурсные центры в единую сеть. «Сегодня всем очевидно, что на региональном уровне нужно создавать и развивать ресурсные центры социально ориентированных НКО и центры инноваций социальной сферы. Именно они образуют инфраструктуру поддержки социального предпринимательства, обеспечивают участие организаций негосударственного сектора экономики в оказании услуг, которые сегодня востребованы людьми», – отметил Вяткин.

«В программе «Единой России» предусмотрена необходимость расширения поддержки ресурсных центров, добровольческих центров и центров инноваций в социальной сфере, оказывающих содействие социально ориентированным некоммерческим организациям», - добавил Вяткин.

Добавим, что в Ярославле 20 июня проходит XV Гражданский форум Ярославской области, в этом году – при участии «Единой России». Работа форума организована в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания. В мероприятии принимают участие около 800 человек: эксперты, представители некоммерческих общественных организаций Ярославской области, депутаты Государственной Думы, координаторы партийных проектов, а также представители министерства труда и социальной защиты, министерства образования, министерства здравоохранения и социального развития и другие. По итогам работы площадок будут выработаны рекомендации, которые станут основой для общей резолюции Форума. Кроме того, результаты обсуждений на площадках Форума будут представлены на итоговом пленарном заседании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.