Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

«Дмитрий Анатольевич, не будьте обижулькой». Сотрудник ФБК подал иск против Медведева за бан в твиттере

По мнению Албурова, блокировка может быть связана с расследованием ФБК относительно состояния премьер-министра
По мнению Албурова, блокировка может быть связана с расследованием ФБК относительно состояния премьер-министра

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров подал иск в Краснопресненский суд Москвы на премьер-министра России Дмитрия Медведева за то, что тот заблокировал ему доступ в свой твиттер.

Как сообщается на сайте Фонда, Албуров подал иск за то, что Медведев «кинул обидку и забанил в твиттере».

Албуров считает, что Дмитрий Медведев нарушил закон потому, что закрыл сотруднику доступ к официальному источнику информации о деятельности премьер-министра, а он должен быть доступен для всех.

«Незаконная блокировка аккаунта создает препятствия к осуществлению законных прав граждан на общественный контроль и доступ к информации», – заявил юрист ФБК Владлен Лось.

Албуров предположил, что Медведв мог лишить его доступа к аккаунту из-за расследований, проведенных ФБК. «Дмитрий Анатольевич, не будьте обижулькой, разбаньте меня в твиттере», – обратился борец с коррупцией к премьер-министру.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера главе ФБК Леониду Волкову в прямом эфире на канале «Навальный.Live» вручили повестку из-за нарушения установленного порядка проведения митинга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.