Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» предлагает запретить использование символов Победы в коммерческих целях

Победа
Также в партии предложили провести работу с представителями бизнеса, которые позволяют себе использовать символы Победы в коммерческих целях

МОСКВА, 22 июня, РИА ФедералПресс. Президиум генерального совета партии предложил фракции «Единой России» рассмотреть вопрос о законодательном запрете неэтичного использования символов Победы в рекламных и коммерческих целях, а также подготовить необходимые изменения в соответствующие законодательные акты.

«Ключевой момент – это установление законодательного запрета и преграды на использование символов Победы в рекламных и коммерческих целях, которые противоречат
нормам морали и нравственности», – заявил замсекретаря Генсовета Партии Евгений Ревенко на заседании президиум Генсовета «Единой России».

«Нельзя ни в коем случае допустить ситуации, когда возникнут препятствия для распространения символов Победы именно в сувенирной продукции или пропагандирования
этих символов Победы. Ключевой момент – это законодательный запрет именно на рекламу и коммерческие цели. Мы считаем необходимым ввести законодательный запрет исходя из того, что символы Победы – это не товарные знаки, которые можно применять в рекламе. Победа в войне – это объединяющее всех россиян событие и наши воспитание, память и скорбь не позволяют нам зарабатывать на таких вещах», – заявил Ревенко.

Также он указал на необходимость реготделениям провести работу с представителями бизнеса, которые позволяют себе использовать символы Победы в коммерческих целях.

Фото: popalvdtp.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.