Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Все как у людей, но без излишеств». Зюганов и Ходорковский отмечают день рождения

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. 26 июня день рождения отмечают сразу два известных российских политика. Бессменному председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганова исполнилось 73 года, а бывшему главе компании «ЮКОС», лидеру «Открытой России» Михаилу Ходорковскому 54.


Лидер КПРФ, как сообщил «ФедералПресс» его пресс-секретарь Александр Ющенко, отмечает свой день рождения в рабочей обстановке, в Госдуме. Его поздравили федеральные и региональные чиновники, партийные соратники, и президент России Владимир Путин.

«Звонили губернаторы, председатель ГТРК поздравил. Поздравили федеральные министры. Сергей Лавров поздравил. Поскольку дата не круглая, все в узком кругу, совмещая с работой. Люди идут, очень много подарков, цветов. Президент России тоже поздравлял, это обычная практика», - отметил Ющенко.

Напомним, что Геннадий Зюганов с 1995 года - председатель Центрального Комитета КПРФ, депутат Госдумы РФ всех созывов. Он четырежды выдвигал свою кандидатуру на пост президента России.

Одним из его главных увлечений в последнее время стало пчеловодство, поэтому многие подарки, которые дарят Геннадию Зюганову в день рождения, связаны с этим видом деятельности. Как сообщил «ФедералПресс», собеседник из КПРФ, товарищи по партии традиционно дарят своему лидеру «серьёзные» подарки.

«Пару лет назад один из партийных руководителей подарил Зюганову настоящий трактор! Редко кто ему дарит какие-то чисто символические подарки, только серьезные. Если речь идет о книгах, то это не просто одна книга, а коллекционное собрание сочинений», - отметил собеседник.

Еще один известный политический деятель, предприниматель Михаил Ходорковский отмечает свой день рождения. Пресс-секретарь Ходорковского Ольга Писпанен заявила «ФедераПресс», что он также отмечает свой день рождения в рабочей обстановке. На вечер у него запланирован ужин с семьей.

«Михаил Борисович, как и всегда, отмечает день рождения на работе. Вечером, естественно, ужин с семьей, все как у людей, но совсем без излишеств», - заявил Писпанен.

Напомним, бывший глава компании «ЮКОС» в данный момент находится за пределами Российской Федерации. Он обвиняется Следственным комитетом РФ в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, которое произошло 26 июня 1998 года. 11 февраля 2016 года Ходорковский был объявлен в международный розыск, однако на следующий день Интерпол отклонил запрос Москвы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.