Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны РФ: новый британский авианосец – удобная морская цель

Конашенков: Фэллон показывает откровенное незнание военно-морской науки
Конашенков: Фэллон показывает откровенное незнание военно-морской науки

МОСКВА, 29 июня, Федерал Пресс. Новый британский авианосец «Королева Елизавета» является всего лишь удобной морской целью, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Таким образом он прокомментировал заявление главы военного ведомства Великобритании Майкла Фэллона о том, что их судно лучше российского крейсера «Адмирал Кузнецов», пишет РИА «Новости». Фэллон сообщал, что русские будут смотреть на британский авианосец с завистью и восхищением.

«В отличие от авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», оснащенного зенитным, противолодочным и самое главное, противокорабельным ракетным вооружением «Гранит», британский авианосец – всего лишь удобная крупногабаритная морская цель», – сказал Конашенков.

Он отметил, что подобными заявлениями Фэллон показывает «откровенное незнание военно-морской науки».

Nation News ранее писал, что ВМФ России собирается построить новый авианосец. Сроки его строительства и характеристики не сообщаются, однако у ведомства уже есть наработки по новому судну.

Фото: Министерство обороны РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.