Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Окунева: поддержка материнства и детства – приоритет в развитии страны

Окунева
Ранее Дмитрий Медведев заявил о том, что материнский капитал будет проиндексирован в 2020 году

МОСКВА, 29 июня, РИА ФедералПресс. По словам координатора партпроекта «Единой России» «Крепкая семья» Ольги Окуневой, решение об индексации материнского капитала – это социально значимое поручение главы Кабмина Дмитрия Медведева.

«Данная мера, без сомнений, позитивно отразится на улучшении демографии в стране. В рамках реализации партпроекта «Крепкая семья» мы всячески содействовали решению этого вопроса. За 10 лет своего существования материнский капитал доказал свою эффективность: было выделено 7 611 048 сертификатов, полностью использовали эти средства 4 622 106 семей. Главным же результатом стимулирования государством рождаемости является достижение Россией среднего уровня рождаемости в европейских странах. Поддержка материнства, детства и демографии – это приоритет в развитии страны, обозначенный в указе Владимира Путина об объявлении 2018–2027 годов «Десятилетием детства». Напомню, что на заседании Комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии, которая состоялась 10 мая, мы обсуждали вопросы продолжения государственной поддержки в форме материнского капитала и ее индексации», - заявила Окунева.

Напомним, что сегодня на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что материнский капитал будет проиндексирован в 2020 году. По его словам, в бюджете Пенсионного фонда заложены деньги на выплату материнского капитала. При этом в следующие два года его размер не изменится.

Фото: kardymovo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.