Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Дмитрий Песков: президент стал просматривать обращения людей перед встречей с губернатором

Прямая линия
Обращения граждан не проверяются, прежде чем попасть на стол к президенту

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин перед встречами с губернаторами просматривает обращения людей, поступивших во время «прямой линии».

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, глава государства Владимир Путин стал просматривать сообщения граждан. Подобная практика – в диковинку, но результат от этого, несомненно, есть. В частности, перед прибытием на Урал президент ознакомился с обращениями жителей региона: «Готовясь таким образом к встречам в регионах, президент получает понимание о настроениях населения того или иного субъекта Федерации, и этим пониманием он делится с главой региона», — отметил пресс-секретарь главы государства.

Однако Дмитрий Песков все же заметил, что сообщения, которые попадают на стол к президенту, зачастую не проверяются, а потому Владимир Путин понимает, что не все из них подтверждаются, передает «Газета.ru».

Напомним, ранее президент России возмутился хамством директора Нижнетагильского завода по отношению к своим подчиненным и потребовал от главы Свердловской области Евгения Куйвашева разобраться в проблеме и решить ее в кратчайшие сроки.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.