Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Глубокий американский провинциал». Явлинский заявил об опасности Трампа для России

Явлинский: Трамп крайне неприятен и даже опасен для нас
Явлинский: Трамп крайне неприятен и даже опасен для нас

МОСКВА, 10 июля, Федерал Пресс. Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский заявил, что американский лидер Дональд Трамп не заинтересован строить с Россией партнерские отношения.

«Трамп крайне неприятен и даже опасен для нас. Прежде всего тем, что ему на нас наплевать и он глубокий американский провинциал. Когда мы не создаем ему проблем или когда тему России нельзя использовать для того, чтобы «троллить» оппонентов (как во время президентской кампании), мы для него вообще исчезаем. Поэтому Трамп может в любой момент принять решение с очень негативными для нас последствиями, исходя из соображений, которые к России и отношения-то не имеют», – написал Явлинский в своем Facebook.

По мнению политика, встреча президента Владимира Путина с Дональдом Трампом на G20 показала равнодушие США к России и незаинтересованность в стабилизации отношений.

«Поэтому и встреча Путин-Трамп — это совсем не Горбачев-Рейган. И даже не Путин-Буш. Потому что с Бушем Путин встречался, когда при всех проблемах еще была жива надежда на то, что Россия и США станут серьезными партнерами, например, в борьбе с международным терроризмом… А вот от встречи Путина с Трампом только и можно было ожидать, что интересных картинок и расшифровок «body language». Хоть какое-то развлечение и пища для размышлений. Мелания зашла на встречу – вот и новость», – резюмировал Явлинский.

«ФедералПресс» напоминает: встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоялась 7 июля и длилась более двух часов. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, президент России остался удовлетворен прошедшей встречей, как и его американский коллега.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.