Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России появится комиссия по государственной культурной политике

Основной ее задачей станет «выработка и корректировка стратегических подходов к реализации государственной культурной политики»
Основной ее задачей станет «выработка и корректировка стратегических подходов к реализации государственной культурной политики»

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Правительство РФ выпустило постановление о создании комиссии по государственной культурной политике. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Основной ее задачей станет «выработка и корректировка стратегических подходов к реализации государственной культурной политики».

Чтобы реализовать поставленные задачи, комиссия будет разрабатывать проекты стратегии государственной культурной политики, готовить предложения о корректировке действующих и принятии при необходимости новых государственных программ, вырабатывать критерии оценки деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления по реализации государственной культурной политики.

Возглавлять ее будет заместитель председателя правительства, а персональный состав утвердят отдельным распоряжением кабмина.

Ранее СМИ сообщили, что премьера балета «Нуреев» в постановке Кирилла Серебренникова была перенесена по личному распоряжению министра культуры. В Большом театре же заявили, что постановка просто неготова. В то же время ее участники говорят об обратном.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.