Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Томский сенатор СФ предложил СМИ маркировать организации, имеющие отношение к нацизму

СФ

ТОМСК, 13 июля, ФедералПресс. Сенатор от Томской области Владимир Кравченко на выступлении на заседании Совета Федерации предложил маркировать организации и лица, имевшие отношение на нацистскому режиму.

Как сообщает «ТВ2», Кравченко предложил принять закон, согласно которому при упоминании в СМИ лица или организации, имеющие или имевшие отношение к нацистскому режиму, будут получать специальный «маркер». В качестве примера сенатор предложил добавлять к упоминанию таких лиц словосочетания «нацистская организация», «член нацистской организации» или «пособник нацистского режима».

По словам Кравченко, норма лишь расширит требования закона «О СМИ», согласно которому названия экстремистских организаций всегда упоминаются с припиской «группировка, запрещенная в России».

Также он отметил, что необходимо уделить внимание образованию в сфере изучения истории России, поскольку уровень знания этого предмета у молодежи неуклонно снижается. Он предложил организовать круглый стол и пригласить за него представителе Минобразования РФ. На заседания обсудят вопросы повышения эффективности образовательных стандартов.

«Уверен, что данная мера сформирует ценностные координаты и поможет молодежи разобраться «кто есть кто» в мировой истории», – отметил Кравченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.