Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Госдума создает свое собственное телевидение

Задумку поддержали лидеры всех фракций
Задумку поддержали лидеры всех фракций

МОСКВА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня за заседании Госдума рассмотрит вопрос о создании автономной некоммерческой организации «Парламентское телевидение». Ожидается, что АНО займется выпуском телепрограммы о работе депутатов.

Инициативу о создании своего СМИ выдвинул комитет по регламенту совместно с аппаратом Думы. Задумку поддержали лидеры всех фракций. В настоящее время в аппарате Думы работает отдел парламентского телевидения, который выпускает еженедельную программу «Парламентский час» (выходит на телеканале «Россия- 24»).

Ожидается, что новая организация будет «полноценно» информировать население о деятельности Госдумы и о работе депутатов в регионах. АНО будет зарегистрировано как СМИ и начнет работу в январе. Нововведение потребует расширения штата сотрудников, работающих в отделе парламентского ТВ.

В АНО будет свой наблюдательный совет, в который войдут председатель комитета по информационной политике Леонид Левин, представители всех фракций. Возглавит совет, предположительно, вице-спикер, бывший тележурналист Петр Толстой.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», журналист «Новой газеты» Юлия Латынина сообщила о нападении на свой дом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.