Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Источник: новый предвыборный фильм о Путине поможет сделать Соловьев

Работа над фильмом уже началась
Работа над фильмом уже началась

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Перед президентскими выборами 2018 года выйдет еще один фильм о Владимире Путине.

Его съемками займется компания Саиды Медведевой, а говорить с главой государства будет телеведущий Владимир Соловьев, сообщает «Дождь» со ссылкой на собеседника в компании-производителе и источник в Кремле. Съемочную группу в резиденции Путина наблюдал и корреспондент телеканала.

Таким образом, работа над фильмом уже началась. Путина снимают в работе, в том числе и в поездках. Съемки будут идти еще долго, но точный график источники назвать затрудняются. Фильм покажет один из федеральных каналов, вероятнее всего, в марте следующего года.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков комментировать съемки не стал.

Медведева и Соловьев ранее уже делали фильм о Путине под названием «Президент». Он вышел в 2015 году и был посвящен 15-летию нахождения Владимира Путина у власти. Сын Медведевой Андрей в том же году выпустил фильм «Проект Украина».

Съемка фильмов – составная часть избирательной кампании Путина, говорит собеседник «Дождя», близкий к Кремлю. При этом действующий президент до сих пор не заявил о своем намерении избираться на новый срок.

«ФедералПресс» сообщал: из двух новых зарубежных фильмов убрали образ президента России Владимира Путина. Речь идет о картинах «Красный воробей» и «Курск». По данным осведомленных лиц, от образа главы российского государства создателям фильмов пришлось избавиться, так как они опасаются ответных мер со стороны «русских хакеров».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.