Top.Mail.Ru
Политика
Москва
4

СМИ сообщили, кто возглавит избирательный штаб Путина на выборах 2018 года

Инсайдеры сообщили, что Путин, вероятнее всего, выберет путь самовыдвижения
Инсайдеры сообщили, что Путин, вероятнее всего, выберет путь самовыдвижения

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Руководитель администрации президента Антон Вайно может возглавить избирательный штаб Владимира Путина на президентских выборах 2018 года.

Как сообщили «Ведомостям» собеседники в АП, Путин, вероятнее всего, выберет путь самовыдвижения. После сбора подписей в свою поддержку и других необходимых шагов будет назван руководитель избирательного штаба – им, считают инсайдеры, станет Вайно.

«Сейчас по умолчанию все думают, что это будет Вайно. Но это не предмет обсуждения экспертов на совещаниях, решение все равно примет сам Путин, и оно может быть другим», – отметил собеседник агентства.

Кандидатура Вайно кажется логичной и бывшему федеральному чиновнику. Он отметил, что назначение главой штаба руководителя администрации президента является одной из стандартных схем, к тому же он был в штабе Путина в 2012 году.

«ФедералПресс» напоминает: Вайно окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России. С 2003 года работал в президентском аппарате, в 2007 перешел на должность замруководителя аппарата правительства, а с декабря 2011 по май 2012 года руководил аппаратом Белого дома.

C мая 2012 года Вайно работает заместителем руководителя администрации президента РФ. В июле 2012 года возглавил комиссию, отвечающую за контроль над соблюдением требований к служебному поведению федеральных госслужащих администрации президента РФ и урегулирование конфликта интересов.

12 августа 2016 года занял пост руководителя администрации президента.

Напомним, ранее избирательный штаб Владимира Путина возглавляли замруководителя администрации президента Дмитрий Медведев (2000 год), первый замруководитель администрации президента Дмитрий Козак (2004 год), депутат Госдумы и артист Станислав Говорухин (2012 год).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.