Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Неверов предложил наделить ведомство Орешкина функциями министерства счастья

Неверов убежден, что понятие счастья – универсалия
Неверов убежден, что понятие счастья – универсалия

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 июля, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов считает, что Министерство экономического развития РФ вполне может взять на себя функции министерства счастья. Об этом он заявил, выступая на образовательном форуме «Территория смыслов», передает корреспондент «ФедералПресс».

По его словам, понятие счастья «универсально для всех» и заключается оно в возможности самореализации. Для его достижения нужно создать обстановку, где люди смогли бы реализовывать свои мечты и амбиции. «И у нас такую роль должно играть Министерство экономического развития», – заявил Неверов.

Напомним, что с неожиданной инициативой создания подобного министерства выступила в 2016 году Валентина Матвиенко. Глава СФ предложила обратить внимание на опыт Объединенных Арабских Эмиратов, где существуют также «министерство будущего». Спикер также добавила, что попросила коллег из ОАЭ прислать функционал и компетенции этого ведомства.

Фото: er.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.