Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков прокомментировал возможную поставку американского оружия на Украину

Песков
1 августа Украина и США подписали соглашение по сотрудничеству в сфере ядерной безопасности

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя информацию о возможной поставке американского оружия на Украину, призвал страны, стремящиеся к урегулированию кризиса, воздержаться от действий по его эскалации.

«Мы считаем, что все страны, особенно те страны, которые как-то претендуют на роль в урегулировании, должны все-таки избегать каких-либо действий, которые могут спровоцировать очередной виток напряженности в и так непростом регионе», – приводит слова Пескова «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что накануне глава Минобороны Джон Мэттис заявил, что Вашингтон планирует в ближайшее время начать поставку Украине противотанковых ракет и летального оружия.

Также 1 августа Украина и США подписали соглашение по обмену технической информацией и сотрудничеству в сфере ядерной безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.