Top.Mail.Ru
Политика
Москва
6

Глава ВЦИОМ назвал возможного преемника Путина

Президент может «не досидеть»
Президент может «не досидеть»

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» рассказал о возможном преемнике Путина.

По словам социолога, вопрос с преемником решится к 2022 году: «Вопрос в том, обладает ли Дюмин (губернатор Тульской области – прим.ред) требуемыми для президента качествами. А он ими явно обладает».

Что касается главного возможного «оппонента» Алексея Дюмина - Дмитрия Медведева, то он, по мнению главы ВЦИОМ, снова набирает популярность, несмотря на то, что после фильма «Он вам не Димон» его рейтинг начал снижаться.

Напомним, Владимир Путин досрочно покинет президентский пост в ходе четвертого президентского срока, уверены источники «ФедералПресс» в Кремле. Администрация президента готовится к такому развитию событий и еще в прошлом году высшие эшелоны власти рассматривали кандидатуру Дмитрия Медведева в качестве преемника Путину, но коррупционный скандал, инициированный Алексеем Навальным, смешал карты политической элите. После президентских выборов, кремлевским технократам предстоит в кратчайшие сроки «раскрутить» нового кандидата. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.