Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Навальный рассказал о проверке своих листовок на экстремизм

Оппозиционер подтвердил, что он и его соратники относятся к ним негативно
Оппозиционер подтвердил, что он и его соратники относятся к ним негативно

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Алексей Навальный рассказал о результатах экспертизы его предвыборной печатной продукции. Как сообщил политик, результаты первой экспертизы поступили из Орла, где в штаб силовики пришли 5 июля.

«Для проведения экспертизы отняли все: от баннеров до листовок», – пояснил он. В итоге экспертиза установила, что признаков экстремизма там нет, повода для полицейских разбирательств – тоже.

Навальный обратил внимание на необычную формулировку в заключении эксперта: «негативно оценивается группа лиц, объединенных по признаку отношения к современной власти, и лица, входящие в указанную группу, названные как «Владимир Путин», «премьер-министр Дмитрий Медведев», «друзья Путина».

Оппозиционер подтвердил, что он и его соратники относятся к ним негативно.

«ФедералПресс» сообщал: Ходорковский предсказал России тяжелые времена, если на выборах победит Навальный. «С одной стороны, радость. Сменяемость власти – это хорошо. С другой стороны, я бы сказал: «Ребята, делайте склады на тяжелые времена», – сообщил Ходорковский.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.