Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД России заявил о высоком риске силового конфликта между США и КНДР

За последние несколько недель США и КНДР обменялись угрозами и резкими заявлениями
За последние несколько недель США и КНДР обменялись угрозами и резкими заявлениями

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала обострение конфликта между США и КНДР. По ее словам, существует риск вооруженного столкновения на Корейском полуострове.

Как заявила Захарова в интервью телеканалу «Россия», ситуация приблизилась «к потенциальной возможности силового конфликта». Напомним, за последние несколько недель США и КНДР обменялись угрозами и резкими заявлениями. В частности, США расширили пакет экономических санкций против Северной Кореи.

В КНДР ответили, что могли бы нанести ядерный удар по американскому острову Гуам, а также провели очередные испытания баллистических ракет. Президент Дональд Трамп в ответ пригрозил КНДР «огнем и яростью», а также предостерег Пхеньян от действий, после которых «с Северной Кореей произойдет такое событие, которого еще никто не видывал».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президент Трамп по телефону обсудил ситуацию на Корейском полуострове со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Он заявил, что готов к применению любых мер против КНДР.

Фото: brazil.mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.