Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Захарова: мы никогда не закрывали двери перед США

Захарова
В конце июля Москва и Вашингтон обменялись санкциями

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что Москва всегда призывала США к сотрудничеству и продолжает это делать, но при условии соблюдения международного права.

«Мы не просто видим [возможность улучшения отношений], мы активнейшим образом говорим об этом, призываем и предлагаем. <...> Мы не закрывали двери перед США даже в ходе деятельности предыдущей администрации. Даже в самые крайние, самые странные моменты мы всегда говорили, что приматом остается взаимодействие, сотрудничество, кооперация там, где она взаимовыгодна и взаимополезна», – приводит слова Захаровой ТАСС.

Она добавила, что сглаживание межгосударственных противоречий возможно лишь при условии соблюдения заокеанскими партнерами норм международного права и, в частности, устава ООН.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Мария Захарова осудила угрозы США в адрес венесуэльского руководства, назвав из недопустимыми.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.