Top.Mail.Ru
Политика
Москва
165

Жириновский назвал три главные ошибки Путина на посту президента

жириновский

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал три главные ошибки, которые совершил Владимир Путин на посту президента России.

В интервью блогеру Юрию Дудю глава либерал-демократов назвал три раза, когда он «жестко» выступал против Путина. Первой ошибкой президента, заявил Жириновский, был отказ от укрупнения субъектов РФ.

«Они шесть (автономных округов – ред) убрали и остановились, это ошибка, нужно было продолжать», – сообщил политик.

Второй ошибкой Путина было отказаться от присоединения Украины к России, заявил Жириновский. По его мнению, «нужно было брать» всю страну, а не только Крым. А третьей ошибкой президента в глазах либерал-демократа стало то, что он так и не разработал эффективные меры по поддержке малого бизнеса.

«Не получается с малым бизнесом. Обещают, обещают... но мы не даем толчок. У нас бы давно уже была мощнейшая экономика... Дай команду полиции и ФСБ защитить малый бизнес. Никто ничего не дает – и до сих пор перехват частной собственности, рейдерский захват», – сообщил Жириновский, добавив, что это три главные ошибки Путина, но он мог бы назвать еще несколько десятков.

«ФедералПресс» напоминает: ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что считает себя вторым по значимости, влиянию и популярности человеком в России после президента страны Владимира Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.