Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин попросил главу Саратовской области разобраться с нарушением льгот

Путин
Радаев пообещал отчитаться о решении перечисленных главой государства проблем

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Владимир Путин в ходе встречи с врио главы Саратовской области Валерием Радаевым обратил внимание на жалобы жителей региона, поступившие в ходе «Прямой линии».

«Граждане жалуются, что нарушаются права пенсионеров на скидки по оплате ЖКХ. Я, честно говоря, даже не понимаю: в законе всё отработано, у вас наверняка на региональном уровне система налажена, здесь это всё есть», – приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

Также глава государства обратил внимание на жалобы граждан по поводу учебной перегрузки в саратовских школах, а также на проблему села Первомайское, где жители борются за сохранение больницы. Также он остановился на нарушениях трудовой дисциплины на Балаковской АЭС, но этот вопрос, по его словам, скорее, должен быть адресован руководству Росатома.

«Здесь пишут люди: «Скоро в три смены будем учиться». Ещё один совершенно конкретный вопрос, на который я обратил внимание, – закрывают больницу, село Первомайское: «Всем селом боремся, ничего пока добиться не можем». <...> Посмотрите. Если нужно помочь – скажите. Я готов это сделать, если у Вас почему-то не хватает своих сил на этот счёт», – отметил президент.

Губернатор, в свою очередь, пообещал проработать обозначенные вопросы и подготовить доклад, в котором будет отражено их решение.

«ФедералПресс» напоминает, что 29 августа Владимир Путин передал папку с обращениями граждан врио главы Мордовии Владимиру Волкову. \

Напомним также, что, по словам Дмитрия Пескова, глава государства взял за традицию отдельно изучать жалобы жителей регионов, с главами которых ему предстоят встречи.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.