Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: давление на КНДР не решит ракетную проблему

По мнению президента, ситуация на Корейском полуострове в последнее время «балансирует на грани масштабного конфликта»
По мнению президента, ситуация на Корейском полуострове в последнее время «балансирует на грани масштабного конфликта»

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что давление на КНДР – это ошибочный путь решения проблемы с ракетной программой Северной Кореи.

Об этом он написал в статье «БРИКС – к новым горизонтам стратегического партнерства» в преддверии саммита БРИКС 3–5 сентября. По его словам, нельзя «остановить ракетно-ядерные программы КНДР исключительно давлением на Пхеньян». Он считает, что этого можно достичь «путем прямого диалога всех заинтересованных сторон без выдвижения предварительных условий».

По мнению президента, ситуация на Корейском полуострове в последнее время «балансирует на грани масштабного конфликта», но «провокации, давление, воинственная и оскорбительная риторика – это путь в никуда».

Путин написал, что Россия совместно с Китаем разработала «дорожную карту», призванную способствовать «поэтапному снижению напряженности, созданию механизма прочного мира и безопасности» на Корейском полуострове.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил по телефону с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном санкции против КНДР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.