Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин пригласил Абэ принять участие в ПМЭФ в 2018 году

ВЛАДИВОСТОК, 7 августа, ФедералПресс. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ принял приглашение Владимира Путина принять участие в ПМЭФ. Мероприятие состоится в конце мая 2018 года.

«Пригласил премьера Японии принять участие в другом крупном международном экономическом форуме – в Петербургском международном экономическом форуме в конце мая 2018 года и Синдзо наше приглашение принял», – заявил Владимир Путин по итогам переговоров с премьер-министром Японии.

«ФедералПресс» ранее писал: президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и председатель КНДР Си Цзиньпин на полях ВЭФ-2017 вручили российскому лидеру Владимиру Путину подарки. Это игрушечные звери-символы Олимпиады и Паралимпиады, которые пройдут в Пхенчхане в 2018 году. Си Цзиньпин в свою очередь подарил главе России скульптуру в виде китайского воина в традиционном костюме и письменный стол ручной работы.

«ФедералПресс» ранее писал: третий Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 6–7 сентября. Мероприятие собрало 4,2 тыс. участников из более чем из 50 стран. Центральным мероприятием ВЭФ-2017 станет пленарная сессия с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.