Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Москалькова: власть стала быстрее реагировать на обращения избирателей

Москалькова
По словам Москальковой, кабинки для голосования являются неудобными

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова, комментируя предварительные итоги голосования, заявила, что, по сравнению с предыдущими выборами, на этих власть быстрее реагирует на обращения избирателей.

«Особенностью этих выборов стало то, что власть стала реагировать быстрее на обращения избирателей. Мы направили в прокуратуру 10 обращений. В частности, было насилие в отношении наблюдателей. Мы будем держать все эти дела под контролем», – сказала Москалькова.

Она добавила, что кабинки для голосования являются неудобными – туда, по ее словам, можно просунуть только голову. Также она отметила, что предстоит еще много работы по обеспечению специальных условий для голосования инвалидов.

«Важно также проработать вопрос невозможности голосовать на нескольких участках. Также надо продумать программы голосования людей дистанционно, если вы находитесь в командировке и использовать эти технологии на выборах президента в 2018-м году», – отметила Москалькова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.