Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Селиверстов: партия успешно выступила на муниципальных выборах в Москве

Выборы
Самый интересный, по мнению Селиверстов, результат показала партия «Яблоко», оказавшаяся на втором месте.

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. «Единая Россия» успешно выступила на муниципальных выборах в Москве в Единый день голосования 10 сентября, заявил заместитель секретаря Генерального совета партии, депутат Госдумы от Москвы Виктор Селиверстов.

Он отметил, что партия набрала 76,7% при явке в 14,8%. «Это традиционная явка для муниципальных выборов, даже чуть побольше, обычно было 11 – 12%. Но предыдущие муниципальные кампании всегда совпадали с какими-то федеральными, а это была обособленная кампания», – сказал Селиверстов.

По его оценке, «Единая Россия» провела достаточно активную избирательную кампанию, что выражается и в большом количестве встреч кандидатов в депутаты от партии с гражданами. 

В целом, продолжил он, в довольно непростой обстановке, когда Москва проводит дорожную и жилищную реконструкцию, претворяет в жизнь реформу здравоохранения, люди все же воспринимают эти вещи положительно. 

При этом он обратил внимание на то, что ни одна парламентская партия не преодолела даже пятипроцентный барьер. «Цифровые потери очень серьезные: у КПРФ было 212 мандатов, сейчас только 43, у «Справедливой России» было 128 мандатов, сейчас – 10, ЛДПР имела 25, сейчас – 4», – сказал он. 

Самый интересный, по его мнению, результат показала партия «Яблоко», оказавшаяся на втором месте.

«Они традиционно занимали в Москве второе или третье места. В принципе 14% или около того – это их так называемый ядерный электорат. Посмотрим, насколько яблочники и остальные, которые прошли, будут конструктивно работать на город, потому что избирательную площадку они использовали, в муниципалитеты попали, а дальше надо работать. Пройдет полгода – они начнут критиковать сами себя? Надо же что-то делать – ходить к людям, способствовать благоустройству дворов, организации дворового спорта, работы детских садов, школ», – убежден замсекретаря Генсовета партии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.